28293031
---

Версия для печати

"Кубок Иерусалима": новые рекорды

На прошедшем в столице Израиля "Кубке Иерусалима" приняли участие рекордсмен мира на дистанции 50 м брассом Олег Лисогор (Украина) и его соотечественница, рекордсменка мира на дистанции 400 м комплексным плаванием, Яна Клочкова.

Олег Лисогор проплыл свою коронную дистанцию за 27.46 секунды, что является лучшим результатом из когда-либо показанных на этой дистанции на соревнованиях в Израиле. Олег также занял первое место на дистанциях 100 м брассом (1:00.88 минуты) и 100 м комплексным плаванием (59.19 секунды).

Яна Клочкова победила на дистанциях 400 м комплексным плаванием (4:50.79 минуты), 200 м комплексным плаванием (2:17.07 минуты) и 100 м на спине (1:02.72 минуты).

Не смотря на участие рекордсменов, самый качественный результат за время соревнований показала израильтянка Веред Борховски - 27.38 секунды на дистанции 50 м баттерфляем. Веред также победила на дистанции 100 м баттерфляем, показав время 1:03.37 минуты и обогнав на 1.04 секунды Яну Клочкову(!), занявшую второе место. Israeli sport