25262728293031
---

Версия для печати

Сборная Израиля по баскетболу преодолела "датский барьер"

Вчера баскетбольная сборная Израиля выиграла у Дании в отборочном матче чемпионата Европы.

Тактика израильтян строилась традиционно v зонная защита, непрерывный прессинг плеймейкера соперника и борьба за рибаунды. Однако, если первые два пункта тренерской установки израильская сборная выполнила, то борьба за рибаунды команде явно не удалась. Датчане делали под щитом израильской сборной все, что хотели. И только существенные пробелы в баскетбольном образовании не позволили хозяевам площадки реализовать это преимущество и добиться победы.

Сборную Израиля в который раз выручили игроки задней линии. После перерыва пошли трехочковые броски у Дерика Шарпа, и сборная потихоньку начала уходить вперед. Пожалуй, именно Шарп и Матан Наор были в тот день лучшими в составе команды.

Первая двадцатиминутка закончилась со счетом 29:28 в пользу израильской сборной, однако практически только в третьей десятиминутке, когда датчане немного подустали и набрали фолов, наша команда начала понемногу уходить вперед. На 30-й минуте израильская сборная вела с перевесом в восемь очков (50:42), а окончательный счет стал 66:48 в пользу сборной Израиля. Best Sport News