25262728293031
---

Версия для печати

Анна <font color=0033CC>Смашнова</font> - во втором круге соревнований

Поступают первые сообщения о результатах игр Открытого чемпионата Австралии по теннису. Единственная представительница Израиля на чемпионате, Анна Смашнова-Песталоцци вышла во второй круг соревнований. Ynet пишет, что Анна, посеянная под 14 номером на соревнованиях и на сегодняшний день 17-я ракетка мира, с трудом выиграла в первом круге у американки Мейлен Ту, 69-й в мировой теннисной классификации. Результат матча - 4:6, 6:4, 2:6. Следующая конкурентка Смашновой (во втором круге соревнований) - Мия Матбазич, 49-я в мире. В прошлом году Мия выбыла из соревнований уже в первом круге.

Сирена Уильямс, которая, безусловно, хотела бы получить единственный недостающий у нее титул турниров Большого Шлема, по мнению Ynet, была не далека от сенсационного поражения в первом же круге. Сирена проиграла первый сет 6:3, затем с трудом выиграла два следующих, 6:7 (5:7), 5:7.

А вот бельгийка Ким Клайстерс, посеянная четвертой и находящаяся в отличной форме, победила в первом круге очень легко сразу в двух сетах. Иерусалимские новости