Центральный Еврейский ресурс
---

Версия для печати

Анна <font color=0033CC>Смашнова</font> вышла в третий круг открытого первенства Австралии

Ynet сообщает, что лучшая израильская теннисистка Анна Смашнова-Песталоцци вышла в третий круг открытого первенства Австралии. Во втором круге Анна победила Майю Мацевич, 49-ю ракетку мира. В первом сете Смашнова вела 5:1, после чего Мацевич прекратила игру. В следующем круге соревнований израильтянка встретится с победительницей матча между Амандой Коцер из Южной Африки (19 ракетка мира) и Лиленой Янкович из Югославии. Напомним, что сама Смашнова в настоящее время занимает 17-е место в мировой теннисной классификации.

Первая ракетка мира (и турнира) Сирена Уильямс после того, как в первом круге была близка к поражению, во втором круге победила с необычайной легкостью Элис Каленс 6:4, 6:0 и вышла в третий круг.

У мужчин пока нет больших сенсаций. Марат Сафин, посеянный под третьим номером, победил в четырех сетах Альберта Монтенса и вышел в четвертый круг соревнований. Роже Федрер из Швейцарии, посеянный шестым, тоже вышел в четвертый круг. До настоящего времени из спортсменов, занимающих высокие строчки, выбыл из турнира только Фернандо Гонсалес, 13 ракетка мира. Иерусалимские новости