25262728293031
---

Версия для печати

Шахар <font color=0033CC>Пеэр</font> покидает Australian Open

Пятнадцатилетняя израильская теннисистка Шахар Пеэр, занимающая 33 место место в мировом рейтинге теннисисток до 18 лет, проиграла во втором круге турнира юниорок Открытого Чемпионата Австралии китаянке Рай Дю со счетом 1:6, 6:3, 3:6. В первом круге Шахар выиграла у Натальи Таневски из Австралии - 7:6 (7:4), 2:6, 6:0.

В парном разряде Шахар Пеэр вместе со своей напарницей, Сильваной Бауэр из Нидерландов, также дошла до второго раунда. В первом круге Пеэр и Бауэр обыграли китайскую пару Ян-Чонг Чен/Рай Дю - 4:6, 6:3, 6:2, а в матче второго круга уступили французскому дуэту Сильвия Монтеро/Шарлен Ваннесте со счетом 0:6, 3:6.

Шахар Пеэр на данный момент главная надежда нашего тенниса. Начав играть в теннис в возрасте 6 лет, Шахар уже в 14 лет завоевала звание чемпионки Израиля 2001 года, став самой юной обладательницей этого титула за всю историю тенниса в стране. Сразу после этого она выиграла турнир "Orange ball" во Флориде, считающийся неофициальным чемпионатом мира среди девушек до 15 лет. В 2002 году Шахар выиграла юношеский турнир в Осло и 2 международных юношеских турнира в Израиле. Своей моделью для подражания Шахар считает Дженнифер Каприати. Ей также нравится теннис, который показывают Андре Агасси и сестры Уильямс. Израильский спорт