25262728293031
---

Версия для печати

Анна <font color=0033CC>Смашнова</font> v 15-я в мире

Сегодня утром опубликован новый рейтинг Всемирной теннисной ассоциации. Лучшая представительница Израиля Анна Смашнова-Песталоцци установила личный рекорд, она поднялась в рейтинге лучших теннисистов мира на 15-е место, и это несмотря на то, что на турнире в Токио Смашнова выбыла уже в первом круге соревнований.

Другая израильтянка, Ципи Овзилер, еще только пробирающаяся в первую сотню лучших теннисисток мира, потеряла в рейтинге и опустилась со 130-го на 134-е место.

Первая в списке - Сирена Уильямс, за ней - старшая сестра Венус, за ними следуют две представительницы Бельгии, Клайстерс и Хенин. Пятерку замыкает Даниэла Хантукова из Словакии. Дженифер Каприати (США) и Эмили Моресмо (Франция) v остаются на 6-м и 7-м местах.

На восьмом месте - Линдсей Дэвенпорт (США), которая выиграла последний турнир в Токио и поднялась на две ступеньки за счет Моники Селеш, которую победила в финале турнира в Токио. Елена Докич замыкает первую десятку мира.

Места с одиннадцатого по 14-е распределились так: Анстасия Мыскина (Россия), Чанда Рубин (США), Патти Шнайдер (Швейцария), Магдалена Малеева (Болгария). Швейцарка Мартина Хиггинс, еще недавно первая в мире, в настоящее время перестала играть из-за операции и опустилась на 31-е место.