18192021222324
25262728293031
---

Версия для печати

<font color=0033CC>Хаит</font> и <font color=0033CC>Сохновский</font> заняли пятое место в финале "Гран-При"

Израильские фигуристы, Галит Хаит и Сергей Сохновский, показали пятый результат в соревнованиях, в которых не должны были участвовать. Александра и Роман Зарецкие заняли 8 место на чемпионате мира среди юниоров.
С 28 февраля по 2 марта в ледовом дворце Санкт-Петербурга прошел Гран-При Финал 2003 по фигурному катанию. Спортсмены боролись за право выступить в финале на шести этапах, которые состоялись в США, Канаде, Германии, Франции, России и Японии. По итогам этих шести турниров определились шесть лучших одиночников и шесть лучших пар и танцевальных дуэтов, которые и попали в финал Гран-При.

Галит Хаит и Сергей Сохновский заняли по результатам вышеперечисленных соревнований 7 место и попали в финал благодаря лишь тому, что немецкий танцевальный дуэт Кати Винклер и Рене Лозе в последний момент отказался от участия в турнире.

По регламенту турнира, который состоялся за три недели до чемпионата мира в Вашингтоне, фигуристы должны были выступить с одной короткой и двумя произвольными программами. Хаит и Сохновский во всех трех своих выходах на лед показали пятый результат, и тем самым заняли пятое место и общем зачете. Победителями финала Гран-При в танцах на льду, как и ожидалось, стали россияне Ирина Лобачева и Илья Авербух.

На чемпионате мира среди юниоров, который состоялся с 24 февраля по 2 марта в чешской Остраве, израильтяне Александра и Роман Зарецкие заняли 8 место среди 28 дуэтов принимавших участие в соревновании танцевальных пар. В одиночном катании восемнадцатилетний студент из Хайфы Сергей Котов занял 26 место, а в соревнованиях девушек Керен Шуа-Хаим показала 45 результат. Израильский спорт