25262728293031
---

Версия для печати

Футбол в Израиле. Пришлось считать мячи

Завершился чемпионат Израиля по футболу. Чемпион страны определился не просто в последнем туре, а буквально в последние минуты матчей. Дело в том, что по регламенту соревнований при равенстве очков у двух или нескольких команд чемпион определяется по дополнительным показателям, первый из которых v разница забитых и пропущенных мячей.

К финишу турнира две команды v "Маккаби" из Хайфы и Тель-Авива v пришли с одинаковым запасом очков, а по разнице у тель-авивцев было преимущество в 3 мяча. Но после первых таймов матчей заключительного тура (решающие матчи игрались одновременно) Хайфа выигрывала в Ашдоде 5:0, а Тель-Авив никак не мог распечатать ворота "Хапоэля" из Петах-Тиквы v 0:0.

Но во втором тайме тель-авивцы, бурно поддерживаемые 37 тысячами поклонников, смогли перебороть волнение и забили три безответных мяча, в то время как их конкуренты не только не смогли увеличить счет, но и пропустили сами.

В итоге чемпионом Израиля этого года стала команда "Маккаби" (Тель-Авив). MIGnews.com